Реализация продукции взята под особый контроль.

23 марта 2017

В Краснодарском крае специалистами государственной ветеринарной службы проведен рейд по выявлению и устранению мест незаконной торговли продукцией животного происхождения.

В ходе проведенных мероприятий на ярмарках, рынках и местах стихийной торговли в городах Краснодаре, Кореновске и Апшеронске, Гулькевичском, Белоглинском, Новопокровском и Кавказском районах установлены факты реализации рыбы без обязательных сопроводительных документов и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям.

По результатам рейда на нарушителей составлены протоколы по привлечению к ответственности.

Всего же с начала 2017 года специалистами госветуправления края осуществлено 323 выезда по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения, по результатам проведенной работы наложено 63 штрафа. Из незаконной реализации изъято 150 кг подконтрольной госветнадзору продукции.