На Кубани назначен новый главный ветеринарный врач региона.

07 апреля 2017

Распоряжением губернатора Краснодарского края на должность руководителя государственного управления ветеринарии края, главного государственного ветеринарного инспектора назначен Кривонос Роман Анатольевич.

Роман Кривонос родился 8 января 1984 года. В 2003 году окончил Армавирский Зооветеринарный техникум. В 2008 окончил Московскую Государственную Академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина по специальности "Ветеринарный врач", а в 2009 получил второе высшее образование, окончив Московскую академию государственного и муниципального управления.

Трудовой путь начал ветеринарным фельдшером на сельхозпредприятии Абинского района. В 2008 году трудился на должности ведущий специалист-эксперт отдела регулирования в области ветеринарии, Департамента ветеринарии Минсельхоза России. С 2009 по 2011 год работал ведущим ветеринарным врачом отдела предупреждения и ликвидации заразных и незаразных заболеваний с противоэпизоотическим отрядом Краснодарской краевой станции по борьбе с болезнями животных.

В 2011 году перешел на работу в государственное управление ветеринарии Краснодарского края, где занимал должности ведущего консультанта отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы, заместителя и первого заместителя руководителя, а также с февраля 2017, вплоть до назначения, исполнял обязанности руководителя.

Роман Кривонос награжден Почетной грамотой администрации Краснодарского края и Почетной грамотой госветуправления края, ему объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ.

В данный момент заканчивает написание работы на получение ученой степени кандидата ветеринарных наук.

Женат. Воспитывает двоих детей.