Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации за период с 3 по 10 апреля 2017 г.

10 апреля 2017

За период с 3 по 10 апреля 2017 г. произошли следующие изменения эпизоотической ситуации:

отменен режим карантина по АЧС среди домашних свиней на территории:

отменен режим карантина по АЧС в дикой фауне на территории:

выявлено 2 очага АЧС и 1 инфицированный объект среди домашних свиней на территории:

выявлено 2 инфицированных АЧС объекта в дикой фауне на территории:

На 10.04.2017 в режиме карантина находится 8 очагов АЧС среди домашних свиней: 3 – в Краснодарском крае, 2 – в Московской области, по 1 – в Республике Крым, Кабардино-Балкарской Республике и Самарской области, а также 2 инфицированных АЧС объекта в Самарской области.

В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 10.04.2017 находится 13 инфицированных АЧС объектов: 9 – в Саратовской области, 2 – в Республике Крым и по 1  – в Ивановской и Московской областях, а также 3 очага АЧС: 2 - в Орловской и 1 – во Владимирской областях.

Выявлено 40 неблагополучных пунктов по бруцеллезу животных, в том числе:

По информации, поступившей от ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, за март 2017 года выявлено 153 неблагополучных пункта по бешенству животных, в том числе:

На территориях Дальне-Восточного федерального округа и г. Байконур случаи выявления бешенства животных не регистрировались.