Рыбу разводили не по правилам

10 сентября 2010

Нарушения в работе рыбоводного предприятия ОАО "Специализированный рыборазводный завод растительноядных рыб" выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Плановая проверка данного предприятия, расположенного в Теучежском районе Республики Адыгея, показала ряд нарушений требований ветеринарного законодательства РФ. На заводе не организован должный лабораторный контроль за состоянием рыбы, воды, грунта из рыбоводных водоемов, состоянием кормов, используемых для выращивания рыбы. Не осуществляется необходимый учет проводимых ветеринарно-профилактических мероприятий. Нарушен ветеринарно-санитарный режим.

По выявленным нарушениям на должностное лицо (руководителя предприятия) и юридическое лицо ОАО "Специализированный рыборазводный завод растительноядных рыб" составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст.10.6 КоАП РФ.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея