Полторы тонны продукции изъято из ручной клади пассажиров

20 октября 2010

Более 1,5 тонн продукции животного происхождения задержали специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре ручной клади пассажиров в аэропорту города Краснодара.

С 1 сентября по 19 октября специалисты Управления изъяли 763 кг молочной продукции, 403,5 кг меда и продуктов пчеловодства, 317 кг мясной продукции, 51 кг рыбопродукции и 28 кг сырья животного происхождения (шерсть). Данная продукция находилась в ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсами из Республики Армения, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Украины и была непромышленной выработки.

Для того, чтобы обезопасить территорию Краснодарского края и Адыгеи от заноса особо опасных болезней животных, вся задержанная продукция была уничтожена с санитарной печи аэропорта.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея