Разработано новое программное обеспечение для лабораторий ВСЭ.

24 мая 2017

Специалистами информационно-технического обеспечения ГБУ "Ветуправление города Краснодара", совместно с бухгалтерами и сотрудниками лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы разработано и подготовлено к внедрению новейшее программное обеспечение для использования в лабораториях ВСЭ, созданное на базе 1С.

Подобными программами структурные подразделения городской ветслужбы уже пользуются - более трех лет назад внедрена программа 1С "Ветеринар", предназначенная для учета работы специалистов по оказываемым ветеринарным услугам, подготовки отчетности, интеграции с базой данных бухгалтерского учета.

Новейшее же программное обеспечение для ЛВСЭ полностью протестировано и готово к запуску. Оно позволит ускорить оформление результатов ветеринарно-санитарной экспертизы, автоматизировать порядок предоставления отчетности, что, в свою очередь, позволяет сэкономить временные затраты и оптимизировать работу ветеринарных специалистов.

После внесения в программу результатов ветеринарно-санитарной экспертизы, становится возможным автоматически сформировать и распечатать заключения о соответствии продукции требованиям ветеринарных требований и норм, этикетки, акты выбраковки продукции, несоответствующей требованиям. Кроме того она интегрирована с кассой, что позволяет избегать ошибок при  формировании кассового отчета и упорядочивает финансовый учет.