Мясо хранили с нарушениями

03 ноября 2010

25 октября специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили мясоперерабатывающий цех ООО ПКФ "СВ-2" в г. Белореченске на предмет соблюдения ветеринарного законодательства.

Хранение в холодильной камере 340 кг мясосырья без маркировки изготовителя, без информации о дате выработке, с отсутствием сроков годности и условий хранения, без документов, подтверждающих качество и безопасность мяса — вот перечень нарушений, которые выявили госинспектора Управления.

Данное мясосырье было денатурировано путем пересыпания хлорной известью и утилизировано на ГУП "Тимашевский ветсанутильзавод".

По результатам проверки директору ООО ПКФ "СВ-2" выдано предписание об устранении правонарушений в области ветеринарии, на должностное и юридическое лицо составлены протоколы по ст.10.8, 10.6 КоАП РФ. Наложены административные штрафы на общую сумму 26 тыс. рублей.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея