Ветврачи посетили курсы по патологической анатомии.

30 мая 2017

В рамках программы Школы постдипломного образования состоялся семинар для практикующих ветеринарных врачей по вопросам судебно-ветеринарной экспертизе мелких домашних животных.

В качестве лектора на семинар из г. Волгограда был приглашен разработчик Национального стандарта РФ "Патологоанатомическое исследование трупов непродуктивных животных", ветеринарный врач, юрист Александр Шинкаренко.

На обучении были рассмотрены цели и задачи патологоанатомического исследования, основные требования к этапам проведения вскрытия, роль протокола вскрытия при судебных спорах.

Семинар посетило 46 ветеринарных врачей государственных и частных ветклиник Кубани, Ростовской области, Ставропольского края, Москвы и Республики Крым.