Итоги работы отдела Госветнадзора на Госгранице РФ, транспорте и лабораторного контроля продукции животного происхождения за 11 месяцев 2010 года

15 декабря 2010

За 11 месяцев отделом проведено 869 проверок предприятий, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения, что на 5,1 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. В 437 случаях были выявлены нарушения. Из оборота изъято 45 тонн продукции животного происхождения, утилизирована 1 тонна некачественной и опасной продукции.

При импортно-экспортных операциях было досмотрено 1071,8 тыс. тонн подконтрольных госветнадзору грузов, из них при импорте досмотрено 57,4 тыс. тонн, задержано — 2,8 тыс. тонн. При экспорте досмотрено 1012,6 тыс. тонны. Объем транзитных перевозок по сравнению с 2009 годом увеличился на 55% и составил 1,8 тысяч тонн. Увеличилось и количество выдворенных за пределы РФ подконтрольных госветнадзору грузов, за указанный период этот показатель составил 204,2 тонны. Количество подконтрольных госветнадзору грузов, перевозимых в ручной клади пассажиров, изъятых и уничтоженных/возвращенных в пунктах пропуска, составило 20 тонн.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея