Проведены совместные курсы гражданских и военных ветеринарных врачей.

20 июня 2017

В городе Армавире прошли совместные учебно-методические сборы специалистов государственной городской ветеринарной службы и служащих ветеринарно-санитарной службы Северо – Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В рамках сбора организовано теоретическое занятие, на котором рассмотрены современные методы диагностики и лечения собак, а также разобраны принципы учета животных и показана методика чипирования.

На практическом занятии ветеринарным врачам было предложено ознакомиться с правилами проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, продукции животного и растительно происхождения, а также "набить руку" в клеймении туш. Отдельным вопросом изучили порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.