В Краснодаре состоялась акция "Свеча памяти".

22 июня 2017

Специалисты ветеринарной службы Кубани приняли участие во всероссийской патриотической акции "Свеча памяти".

На рассвете колонна жителей города со свечами в руках прошла от Театральной площади к Вечному огню, где состоялся траурный митинг по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга почтили память погибших в войне минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню и выставили из свечей огромное слово "ПОМНИМ".

– 22 июня – это трагическая дата для всей нашей страны, для каждой российской семьи. День без громких слов и салютов. Свеча – как дань памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что пока жива память о страшных сороковых годах – жив и народ. Народ-победитель. Народ, знающий цену миру.

Губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в акции.

– Я благодарен каждому из вас, кто пришел сюда в столь ранний час и зажег свечу, как дань памяти тем, кто дал возможность нам жить, отдав за это свою жизнь, – добавил глава края.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского <br>края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского
края

Всего же, в Краснодаре во всероссийской патриотической акции "Свеча памяти" приняли участие более 12 тысяч человек.