Совместная работа дает результат.

28 июня 2017

Специалистами отделов госветинспекции, ветнадзора и контроля совместно с сотрудниками отдела ГИБДД проводится работа по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения на территории Краснодарского края.

В результате на территории Брюховецкого района на автодороге Ейск-Краснодар выявлен факт перевозки сельскохозяйственной птицы без ветеринарных сопроводительных документов. Подобные нарушения выявлены также в Усть-Лабинском, Апшеронском и Щербиновском районах – граждане осуществляли транспортировку сельскохозяйственной и декоративной птицы с нарушениями законодательства и без наличия обязательных документов.

Кроме того, ветинспекторы совместно с полицейскими в ходе остановки автомобиля установили факт перевозки 1646,5 кг свиного шпика без наличия обязательных ветеринарных сопроводительных документов. В этом же районе был задержан автомобиль, владелец которого осуществлял незаконную транспортировку 5 свиней и овцы.

По всем выявленным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях. Владельцы автомобилей оштрафованы.