В государственные ветклиники - квалифицированные кадры!

04 июля 2017

Ветеринарные врачи лечебно-диагностических отделов районных управлений ветеринарии и государственных ветеринарных лечебниц постоянно повышают свой уровень профессиональной подготовки и знаний.

В рамках своей ежедневной работы им приходится использовать современные и эффективные методы терапии, проводить лабораторные исследования, совершать хирургические манипуляции, выполнять УЗИ-диагностику внутренних органов "пациентов". На них лежит ответственность за своевременное выявление болезней и проведение профилактики, а также оказание консультационных услуг по владельцам животных по правильному питанию и уходу за питомцами.

Поэтому, для качественного оказания ветеринарных услуг очень важно для ветеринарных врачей идти в "ногу со временем", постоянно изучая современные тенденции и повышая свою квалификацию.

Так, специалисты лечебного отдела ГБУ "Ветуправление Славянского района" посетили образовательные семинары по темам: "Остеохондроз у собак", "Особенности лечения переломов у карликовых пород собак", "Консервативное лечение ортопедических заболеваний", "Анестезия на кесарево сечение и реанимация неонаталов", "Системный подход к хирургии объемных новообразований на корпусе у собак и кошек".