Об эпизоотической ситуации по АЧС в Краснодарском крае

11 января 2011

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея сообщает, что Постановлением глав муниципальных образований Новопокровский район и Щербиновский район 7 января снят карантин по африканской чуме свиней и введены 6-ти месячные ограничения в соответствии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утверждённой ГУВ МСХ СССР от 21 ноября 1980 г. Перед снятием карантина в муниципальных образованиях под контролем специалистов Управления Россельхознадзора проведён анализ выполнения комплекса специальных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов АЧС.

Ранее, 23 декабря, карантин был снят с территорий ФГУ "Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник, ФГУ "Кавказский государственный биосферный заповедник" и ГУ "Сочинский национальный парк". 28 декабря — с предприятия ООО "Кавказ" Курганинского района.

В результате выявления случая возникновения африканской чумы свиней в популяции диких кабанов, Постановлением главы муниципального образования Северский район 30 декабря карантин наложен на территорию Верхне–Афипского охотхозяйства.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея