"Экзотический" семинар.

11 июля 2017

Специалисты лечебного отдела ГБУ "Ветуправление Крымского района" приняли участие в семинаре по правилам обращения с экзотическими животными – хамелеонами, змеями, пауками, игуанами.

- Сегодня к нам нередко обращаются люди с просьбой о помощи их необычным домашним питомцам, - рассказал пресс-службе краевого госветуправления начальник ветслужбы района Роман Егоров, - учитывая, что разведение и содержание экзотических животных становится весьма популярным в обществе, нами и было организовано ознакомительное занятие для наших специалистов. Я уверен, семинар пойдет на пользу ветврачам и несколько расширит спектр оказываемых нашей ветклиникой услуг.

В качестве лектора на занятии  выступил Данила Костогрыз, студент Пашковского сельскохозяйственного техникума, проходящий практику в учреждении. Несмотря на юный возраст и небольшой стаж работы, Данила имеет большой опыт в обращении именно с экзотическими питомцами – он с детства разводил змей, земноводных и пауков.

Начинающий ветврач с удовольствием поделился своими знаниями в обращении необычными питомцами со старшими коллегами. Он также продемонстрировал слушателям презентацию по ядовитым и опасным животным, встречающимся на Кубани, рассказал об особенностях их поведения, возможных последствиях и мерах неотложной помощи при укусах.