Нарушения ветеринарии обнаружены на предприятиях Ейского района

13 января 2011

В целях недопущения заноса вирусных заболеваний на территорию Ейского района специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея совместно с работниками прокуратуры проверили, как соблюдают ветеринарно-санитарные правила животноводческие предприятия района.

На момент проверки территория МТФ многих проверенных предприятий была огорожена не полностью, что не исключает возможность бесконтрольного входа на территорию ферм посторонних лиц и бродячих животных. Отсутствовали типовые санпропускники, вход обслуживающего персонала осуществлялся без необходимой душевой обработки и смены одежды. В ЗАО "Ясенские зори" помимо вышеперечисленных нарушений, отсутствовали условия для хранения биологических отходов. Причем, биологические отходы не вывозились на утильзавод с июля по сентябрь. За указанные нарушения предусмотрено наказание по ч. 1 ст.10.6 КоАП РФ.

Все материалы по проверкам ОАО "Родина", ЗАО "Заводское", ООО "Кубань-Союз-Волга", ООО "СельхозПромЭкспо", сельскохозяйственного предприятия "Советское", ЗАО "Ясенские зори", ООО "Агро-Вита" и ООО "Каневской бекон" переданы в прокуратуру Ейского района.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея