Ручная кладь под строгим надзором

31 января 2011

Более 9 тонн продукции животного происхождения изъято и уничтожено при досмотре ручной клади пассажиров ОАО "Международный аэропорт Краснодар" в 2010 году.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в целях защиты территории края осуществляют строгий контроль за несанкционированными перевозками продукции животного происхождения непромышленной выработки в ручной клади пассажиров, прибывающих в аэропорт. В течение 2010 года специалистами ветеринарного надзора было изъято 9062 кг продукции животного происхождения, перевозимой пассажирами из Республики Армения, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и Украины. В том числе 2418 кг мясной продукции, 4861 кг молочной продукции, 283 кг рыбопродукции, а также 1401 кг мёда и продуктов пчеловодства.

На владельцев были составлены акты о запрете движения подконтрольного груза. Вся задержанная продукция — уничтожена.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея