В станице Березанской пресечена незаконная торговля птицей.

03 августа 2017

Сотрудники отделов государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля провели рейд по выявлению и устранению мест незаконной торговли продукцией животного происхождения.

В ходе проведенных мероприятий на ярмарках, рынках и местах стихийной торговли в станице Березанской Выселковского района выявлен факт реализации гражданином 80 голов сельскохозяйственной птицы без ветеринарных сопроводительных документов, что идет в разрез с действующим законодательством и несет в себе опасность распространения болезней и другие последствия.

Кроме того, в станице Кирпильской Усть-Лабинского района гражданин оштрафован за реализацию свиного шпика без необходимых документов и в условиях, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям.

По результатам рейда на нарушителей были составлены протоколы по привлечению их к административной ответственности.