На планерке обсудили эпизоотическую ситуацию.

09 августа 2017

В станице Динской в ходе расширенного планерного совещания под председательством главы района Сергея Жиленко были рассмотрены эпизоотическая обстановка в Российской Федерации, Краснодарском крае и профилактические мероприятия, проводимые в районе.

В работе совещания приняли участие специалисты районной ветеринарной службы,  главы сельских поселений, сотрудники управления сельского хозяйства.

По вопросам профилактики, ликвидации и эпизоотическим особенностям африканской чумы свиней, лейкоза крупного рогатого скота, ящура, нодулярного дерматита, бруцеллеза, туберкулеза, лептоспироза с/х животных, бешенства плотоядных и гриппа птиц выступила заместитель начальника районной ветслужбы Евгения Золотарева.

В ходе обсуждения доклада глава района Сергей Жиленко поставил задачу главам сельских поселений усилить работу по всем направлениям для сохранения эпизоотического благополучия.

– Совместно с ветеринарной службой необходимо так организовать работу, чтобы обстановка в крае и районе оставалась стабильной, – подвел итог планерки глава района.