Реализация сырого молока проводилась без документов

14 февраля 2011

Такое нарушение было выявлено в Ейском районе в ходе проверки ООО "Агрофирма Приморская", проведенной специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с работниками районной прокуратуры.

Сырое молоко на данной ферме реализовывалось без декларации о соответствии — основного документа, без которого предприятия не могут принимать молоко на переработку. Кроме этого, на ферме были выявлены и другие нарушения ветеринарно-санитарных правил и норм: территория фермы огорожена не полностью, отсутствуют дезбарьеры. Коровы с диагнозом — лейкоз крупного рогатого скота, поставленного гематологическим исследованием, не выделены из общего стада и не сданы на убой.

Материалы по данной проверке переданы в прокуратуру Ейского района.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея