Переходим на "Меркурий".

15 августа 2017

В государственном бюджетном учреждении "Управление ветеринарии Анапского района" состоялось совещание по вопросам внедрения государственной информационной системы "Меркурий".

На нем присутствовали сотрудники ветеринарной службы района и  администрации города – курорта,  представители оптовых баз и всех крупных предприятий торговли, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования.

В ходе совещания главный ветеринарный врач района Бронислав Ракитин рассказал присутствующим о положительном результате совместной работы ветслужбы и предпринимателей по оперативному переходу  на оформление ветеринарных сопроводительных документов  в электронном виде, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В свою очередь заместитель главного ветврача района Светлана Челмакина рассказала присутствующем об алгоритме внедрения на торговых предприятиях ГИС "Меркурий" с применением технологии "шлюзов":

-  Эта технология очень важная для объектов, торгующих большим  ассортиментным перечнем подконтрольных товаров, - отметила докладчик.

Также в ходе совещания специалисты ветслужбы раздали присутствующим перечни нормативных актов, ответили на интересующие вопросы по исправлению ошибок программы и предложили обменяться опытом по ее внедрению.