В Курганинском районе выявлен новый очаг африканской чумы свиней

15 февраля 2011

14 февраля в ФГУ "Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория" и ГУ КК "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" был исследован патологический материала от 4 павших и проб крови от 3 заболевших домашних свиней, принадлежащих Кабаляну П.Е. из ст. Новоалексеевской. В исследованном материале выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

В ст. Новоалексеевской, по данным на 01.12.2010 г. содержится 1713 голов свиней. 19 свиней, содержащиеся в подворье Кабаляна на момент заболевания, уже уничтожены.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проводят комплексные мероприятия по ликвидации заболевания и предупреждения распространения инфекции в Курганинский район, где все еще действуют 6-месячные ограничения от 28 декабря.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея