Переходим на электронные ВСД.

21 августа 2017

В городах и районах края ветеринарными службами проведены совещания по вопросам внедрения государственной информационной системы "Меркурий" с руководителями хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом подконтрольных товаров.

В совещаниях приняли участие специалисты районных ветеринарных служб, представители местных администраций, сотрудники отделов госветинспекции, ветнадзор и контроля.

В ходе работы специалисты ветслужб разъяснили руководителям предприятий о необходимости регистрации в подсистеме "Меркурий. ХС" и  перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и представили всю необходимую нормативно-правовую базу по данному вопросу. Всем присутствующим также розданы информационные  памятки  с указанием ссылок на необходимую  для регистрации и работы документацию, электронные адреса техподдержки, ссылки на обучающие курсы.

В завершении участники совещания получили ответы на все интересующие вопросы, проанализировали проделанную работу по внедрению "Меркурия" и обменялись мнениями.