Знакомство с профессией.

23 августа 2017

На базе лечебного отдела ГБУ "Ветуправление Славянского района" прошла экскурсия детей, которые проводят летние каникулы на станции юных натуралистов города Славянска-на-Кубани.

Экскурсию для ребят провели ведущие ветеринарные врачи Ольга Петрусёва и Юрий Вихрев.

Ветврачи рассказали ребятам историю создания лечебного отдела, познакомили со своей ежедневной работой, поделились всеми нюансами профессии.

Ребятам очень понравилась экскурсия по отделу. Они посмотрели операционный кабинет и комнату первичного осмотра.

Ветеринарные специалисты, в свою очередь, рассказали детям правила ухода за домашними животными, что делать и как поступить, если они заболели, какие меры предосторожности надо соблюдать при контактах с животными.

Юным натуралистам объяснили, что ветеринарная служба в районе занимается профилактикой и лечением животных. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы.

Как знать, может в дальнейшем кто-то из них свяжет свою жизнь с ветеринарной службой.