Более 70 тысяч тонн грузов досмотрено на границе

16 февраля 2011

Только в январе при импортно-экспортных перевозках специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея досмотрели 73 тысячи тонны подконтрольных госветнадзору грузов, поступивших на Госграницу РФ. Из них при импорте было досмотрено — 12,3 тыс. тонн, при экспорте — 60,6 тыс. тонн. Основную часть из досмотренных грузов — 71 тысячу тонн, составили корма и кормовые добавки.

По причине нарушений ветеринарного законодательства таможенного союза было задержано 113 тонн подконтрольных грузов. Среди них рыбопродуция, готовая продукция, корма и кормовые добавки.

При досмотре ручной клади пассажиров было изъято и уничтожено/возвращено 1,61 тонна продукции животного происхождения непромышленной выработки.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея