Убойная проверка

24 февраля 2011

Грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил и норм выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в работе одного из убойных пунктов Ейского района.

С 18 по 22 февраля специалисты Управления совместно с работниками Ейской прокуратуры проводили проверку убойного пункта ИП Хамаевой Ф. Н. в поселке Большелугском. На момент проверки в холодильной камере хранилось 50 кг жира без маркировки с информацией о наименовании продукции, производителе, дате изготовления и сроках годности.

Нарушения на данном предприятии были выявлены и при утилизации биологических отходов — договор с ветсанутильзаводом отсутствует, а биотермическая яма не соответствует необходимым требованиям. Биоотходы высыпаются в яму, расположенную в 20 км от убойного пункта.

Материалы проверки переданы в прокуратуру Ейского района.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея