Быть готовым!

28 августа 2017

Ветеринарная служба Анапского района провела учения по отработке действий при возникновении острозаразных и инфекционных болезней сельскохозяйственных животных и птицы.

Учения проводились в Первомайском сельском округе при участии главы сельского округа, специалистов районного управления сельского хозяйства, служб и ведомств района.

В районе учений было произведено развертывание всех подразделений: звена разведки, дезинфекционной техники, звена оповещения и др. Были отработаны все мероприятия при возникновении условного очага птичьего гриппа и падежа птицы на птицеферме.

В результате учения была достигнута цель по организации взаимодействия всех сил и средств в случае возникновения чрезвычайной ситуации, купирования условного очага инфекции, проведения мероприятий по его ликвидации и дальнейшей дезинфекции.