Нелегальный убойный пункт выявлен в Ейском районе

03 марта 2011

Проверка убойного пункта ИП Дробот Н. В. в поселке Большелугском Ейского района, проведенная специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с Ейской межрайонной прокуратурой, показала, что данный убойный пункт не аттестован и не зарегистрирован в ГУ КК "Управление ветеринарии Ейского района".

Кроме того, на данном предприятии были установлены грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил и норм. В убойном пункте не организовано подразделение госветнадзора. Животные, предназначенные для убоя, принимаются без ветеринарных сопроводительных документов и ветеринарного осмотра. Не проводится ветеринарно-санитарная экспертиза мяса. Приспособленное помещение находится в антисанитарном состоянии, дезинфекция помещения и холодильных камер не проводится.

Материалы по данной проверке переданы в прокуратуру Ейского района.

Необходимо отметить, что с начала года это уже второй убойный пункт в поселке Большелугском, в работе которого были явлены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея