Полторы тонны мяса — под вопросом

04 марта 2011

1500 кг продукции сомнительного качества изъяли специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проверки предприятий ООО "Кристалл", ООО ТД "Холодильник N°1" в г. Геленджике и у ИП Борткевич Т.В. в г. Новороссийске, осуществляющих заготовку, хранение и реализацию продукции животного происхождения.

Изъятая из оборота продукция по причине отсутствия на нее ветеринарных сопроводительных документов была признана некачественной и опасной, и сейчас находится на ответственном хранении владельцев до решения вопроса о ее дальнейшем направлении.

На предприятиях были выявлены и другие нарушения ветеринарно-санитарных норм и правил: состояние холодильных камер, в которых хранилась продукция, — оставляло желать лучшего, сама продукция складировалась с нарушениями, не должным образом велся журнал учета проводимой дезинфекции.

По итогам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях, руководителям предприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений, наложены штрафы на общую сумму 29 тысяч рублей.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея