Из холодильника — в утиль

14 марта 2011

В Ейском районе специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея изъяли из оборота предприятия ООО "Русские мясопродукты Ейск" 1,4 тонны некачественных субпродуктов.

Как было выявлено в ходе проверки, на замороженные свиные субпродукты (уши, легкие, селезенка, желудки) отсутствовала маркировка изготовителя с информацией о дате выработке, сроках годности, условиях хранения и других сведениях, предусмотренных законодательством РФ.

Изъятая опасная продукция, после проведенной денатурации, будет утилизирована под контролем специалистов Управления на предприятии "Тимашевский белок" филиал ООО "Кубанская экологическая компания" (г. Тимашевск).

По итогам проверки руководителю предприятия выдано предписание об устранении нарушений в области ветеринарии, составлено 2 протокола об административных правонарушениях в соответствии со ст. 10.8 КоАП РФ, по результатам которых вынесут постановления о наложении административных штрафов.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея