Нерачительного хозяина призовут к ответственности

17 марта 2011

Специалисты Ейского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверили ОАО "Лиманское" на предмет исполнения им предписания, выданного предприятию еще 20 октября 2010 года с надеждой, что в хозяйстве будут устранены многочисленные нарушения в области ветеринарии. Однако проверка показала обратное: ряд пунктов предписания не был выполнен. Кроме того, по всему периметру МТФ и ФДМ, внутрихозяйственной бойни не было проведено огораживание согласно норм технологического проектирования АПК; не обеспечено функционирование въездного дезбарьера; на МТФ и ФДМ не обеспечен вход обслуживающего персонала в производственную зону через санпропускник после смены одежды и обуви.

По результатам проведенной проверки составлены два протокола по ч. 1 ст. 19.5 и направлены для рассмотрения мировым судьям Щербиновского района. Предприятию выдано еще одно предписание по устранению правонарушений в области ветеринарии.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея