Кубанские ветспециалисты приняли участие в "Золотой осени".

09 октября 2017

Представители ветеринарной службы Кубани приняли участие в Российской агропромышленной выставке "Золотая осень", прошедшей в г. Москве.

Руководитель государственного управления ветеринарии края Роман Кривонос выступил с докладом по механизму внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Краснодарского края на организованном Министерством сельского хозяйства России круглом столе "Электронная ветеринарная сертификация и вопросы нормативно-правового регулирования в области ветеринарии".

- Из 1025 специалистов нашей службы, осуществляющих оформление ветеринарно-сопроводительных документов, 976 владеют навыками работы в ГИС "Меркурий". Это более 96 %, – отметил Роман Кривонос.

По итогам выступления Минсельхоз России и Департамент ветеринарии положительно отметили работу госветуправления края по внедрению электронной ветеринарной сертификации и обучению специалистов работе с ГИС.

На самой выставке, на стенде Краснодарского края, был представлен научно-производственный журнал "Ветеринария Кубани", издаваемый Краснодарской краевой общественной ветеринарной организацией. В нем публикуются научные обзоры, статьи проблемного и научно-прикладного характера, отражающие достижения в современной ветеринарии. Тематика затрагивает весь спектр такой обширной области человеческих знаний и деятельности, как ветеринария. Здесь можно узнать современную информацию об экзотических болезнях животных, поделиться с коллегами опытом лечения хирургических патологий, получить ответ на злободневные вопросы диагностики, узнать о проведении конференций, разработках современного оборудования, чествовании заслуженных ветеринарных врачей.