Городская ветслужба подводит итоги.

31 октября 2017

В ГБУ "Ветуправление города Краснодара" состоялось совещание с заведующими структурными подразделениями, в ходе которого были подведены итоги работы учреждения за 9 месяцев 2017 года, рассмотрена эпизоотическая ситуация в регионе и состоялось награждение отличившихся специалистов.

В ходе подведения итогов отмечено, что за отчетный период ветеринарно-санитарному осмотру подвергнуто более 165 тыс. тонн продукции животного происхождения, проведено более 100 тыс. ветеринарно-санитарных экспертиз мяса убойных животных и более 161,5 тыс. экспертиз мяса птицы.

- За минувший период 2017 года на грузы, подлежащие сопровождению ветеринарно-сопроводительными документами, специалистами ветеринарной службы города Краснодара  оформлено более 927,9 тыс. ВСД  и 155 ветсертификатов для отправки грузов в страны Таможенного союза, - доложил начальник городской ветслужбы Владимир Гринь, - более 287,1 тыс. ВСД оформлено в электронном виде с использованием ГИС "Меркурий".

В завершении совещания Владимир Гринь наградил ряд сотрудников Благодарственными письмами госветуправления края за активное участие в проведении VII Агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка – 2017". Награду получили начальник противоэпизоотического отряда Наталья Мовмыга, заведующий Городской станцией по борьбе с болезнями животных Алексей Мичкаев, заведующие Участковыми ветеринарными лечебницами Ирина Гаценко и Вадим Садриев, заведующие Лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы Маргарита Лучко, Ольга Ефешина, Виктория Василенко и Екатерина Фролова.

Кроме того, ряд сотрудников отмечен нагрудными знаками "За выслугу лет".