В г. Приморско-Ахтарске прошел Совет по предпринимательству.

01 ноября 2017

Специалисты районной ветеринарной службы приняли участие в очередном заседании Совета по предпринимательству муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

На заседание были приглашены представители юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей, в том числе осуществляющих деятельность в сфере оборота подконтрольных товаров.

Начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы районного ветуправления Евгения Череванова в очередной раз довела до сведения предпринимателей перечень нормативно-правовых документов, регламентирующих переход оформления ветеринарных сопроводительных документов на электронных носителях, порядок оформления ВСД в электронном виде, перечни подконтрольных товаров.

Также предпринимателям было рекомендовано провести анализ видов продукции, находящихся в обороте, и, с учетом их объемов, оценить возможность оформления ВСД в электронном виде с целью исключения возникновения временных потерь при отправке товара.