В Ейском районе проверили соблюдение ветеринарного законодательства

13 апреля 2011

В Ейском районе специалисты Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проверяют предприятия на соблюдение ветеринарного законодательства. Так в прокуратуру района уже переданы материалы дела по проверке ООО "Агрофирма "Каневской бекон". В обществе были выявлены грубые нарушения пропускного режима свиноводческого предприятия, которое должно работать в режиме закрытого типа. Биологические отходы СТФ не утилизируются, территория фермы не огорожена по всему периметру, ограждения не препятствуют бесконтрольному проходу мелких животных, таких как кошки, собаки, санпропускники не выполняют свою основную функцию по предупреждению заноса инфекционных заболеваний, в том числе и АЧС.

Два протокола специалистами Управления выписаны и направлены для рассмотрения мировым судьям Ейского района в отношении ООО "Агрофирма Приморская".

Так в ходе проведения внеплановой проверки в отношении данного предприятия, на предмет выполнения пунктов предписания об устранении нарушений, выявленных ранее при проведении совместной проверки с Ейской межрайонной прокуратурой 4 марта 2011г. установлено, что в нарушение ветеринарного законодательства предприятием осуществляются поставки молока сырого на молокоперерабатывающие предприятия без декларации о соответствии. Руководителю ООО "Агрофирма Приморская" в очередной раз выдано предписание по устранению нарушений в области ветеринарии.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея