Более четырех тонн опасной и некачественной животноводческой продукции изъято из оборота

19 апреля 2011

Более 4 тонн некачественной и опасной продукции животного происхождения изъято из оборота специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проверок хозяйствующих субъектов. За первый квартал текущего года всего было проверено 221 такое предприятие, занимающееся заготовкой, хранением, переработкой животноводческой продукции. В результате выявлено 156 нарушений, составлено 274 протокола, наложено штрафов на 486 тыс. рублей.

При импортно-экспортных операциях с начала года было досмотрено всего 139,6 тыс. тонн подконтрольных госветнадзору грузов, из них импортных грузов — 33,9 тыс. тонн, экспортных — 105,5 тыс. тонн, транзитных — 0,2 тыс. тонн. По причине нарушения ветеринарного законодательства РФ и требований таможенного союза в области ветеринарии было приостановлено движение (задержано) 580,4 тонн подконтрольных госветнадзору товаров.

В пунктах пропуска через Государственную границу РФ у пассажиров, перевозящих в ручной клади и багаже подконтрольные госветнадзору товары, изъято, а затем уничтожено, либо возвращено на сопредельную территорию 4,36 тонн продукции животного происхождения.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея