Сочинским предпринимателям разъяснили требования законодательства.

08 ноября 2017

В администрации города-курорта Сочи под председательством заместителя главы города Сергея Юрченко состоялось совещания с руководителями торговых и сетевых предприятий, общественного питания.

В ходе совещания отмечено, что в соответствии с Федеральным Законом, предприятия торговли и общественного питания, реализующие животноводческую продукцию, должны получать теперь ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде. Для этого им необходимо зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системе "Меркурий".

Об этом присутствующим рассказал начальник ветеринарной службы курорта Александр Кислый. Он отметил, что с 1 января 2018 года вступает в силу положение 243-ФЗ о переходе на ветеринарную сертификацию только в электронном виде.

- Предприниматели, у которых возникнут вопросы по работе в системе ФГИС "Меркурий", смогут обратиться за индивидуальной консультацией в отдел ветеринарной санитарной экспертизы Управления по ветеринарии города Сочи по адресу: ул. Пластунская, 78 или по телефону 268-39-01, - подчеркнул Александр Кислый.