Мобильные группы продолжают выявлять нарушения.

09 ноября 2017

На Кубани продолжается совместный рейд ветеринарной службы и полиции по пресечению нарушений ветеринарного законодательства.

На посту ДПС города Усть-Лабинска выявлены факты перевозки 3 голов крупного рогатого скота и 300 кг свиного шпика без обязательных ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме того, в городе Кореновске пресечен факт незаконной перевозки поголовья крупного рогатого скота, а в Староминском районе на автодороге Азов-Староминская – свинопоголовья.

Также, мобильной группой в Щербиновском районе был установлен факт реализации гражданином вяленой рыбы в несоответствующих ветеринарно-санитарным правилам условиях, без проведения ветеринарной санитарной экспертизы и наличия ВСД.

По всем выявленным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.