Состоялось общероссийское совещание в режиме видеоконференции.

10 ноября 2017

10 ноября 2017 года состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам, связанным с осуществлением комплекса мероприятий по предотвращению заноса и распространения африканской чумы свиней, введению электронной сертификации, вопросам финансирования и материального обеспечения ветеринарных служб субъектов России.

С докладами по принимаемым мерам для недопущения заноса и распространения АЧС и других заболеваний на территории Кубани выступили руководитель госветуправления края Роман Кривонос и врио руководителя управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Виктор Тимченко.

Заслушав доклады,  первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов дал высокую оценку работе государственной ветеринарной службы Краснодарского края в осуществлении комплекса мероприятий по недопущению заноса и распространения по территории субъекта африканской чумы свиней и других заболеваний.

В свою очередь заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов отметил, что ветеринарная служба Кубани – многолетний лидер по внедрению электронной ветеринарной сертификации.

- Кубань занимает 2-е место среди всех субъектов Российской Федерации, и 1-е – среди  Северо-Кавказских и Южных федеральных округов, - привел статистику Николай Власов.