Проводятся плановые осенние мероприятия.

24 ноября 2017

В районах края специалистами государственной ветеринарной службы Кубани проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия.

За 10 месяцев текущего года проведено более 792,2 тысяч исследований на бруцеллез крупного рогатого скота и более 180,4 тысяч исследований на бруцеллез мелкого рогатого скота. На туберкулез исследовано порядка 798,6 тысяч голов КРС.

Кроме того, вакцинировано против сибирской язвы – более 639,7 тысяч голов КРС, более 224,5 тысячи голов МРС, более 7,6 тысяч голов свиней и более 11,4 тысячи голов лошадей; против ящура – более 1135,3 тысяч голов КРС и более 402,3 тысяч голов МРС. Против гриппа птиц вакцинировано порядка более 6,5 миллионов птиц.