200 кг продукции непромышленной выработки уничтожено в аэропорту Краснодара

23 мая 2011

В целях защиты территории края и республики Адыгея от заноса особо опасных болезней животных, в том числе и возбудителя африканской чумы свиней, в пункте пропуска через госграницу РФ аэропорт "Краснодар" специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея из ручной клади пассажиров, въезжающих на территорию России, за прошлую неделю изъято более 200 кг продукции животного происхождения непромышленной выработки.

Из них — 65,5 кг составили мясные продукты, 104,5 кг — молокопродукция, 21,5 кг — мед. Следует отметить, что к таким несанкционированным перевозкам, пренебрегая ветеринарными требованиями Российской Федерации, в основном прибегают пассажиры из Армении, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Азербайджана и Украины.

На владельцев ручной клади составлены акты о запрете движения подконтрольного груза. Вся задержанная продукция уничтожена.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея