Горе-рыбоводы выявлены в Лабинском районе

30 мая 2011

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея совместно с прокуратурой провели проверки рыбоводных объектов Лабинского района.

Недобросовестными рыбоводами оказались ИП Буров С. А. и КФХ Никитина Т. Н. Проверка показала, что в данных хозяйствах не проводится профилактическая дезинфекция рыбоводного инвентаря, орудий лова, отсутствуют ветеринарно-санитарные паспорта водоемов, журналы исследований рыбы, профилактических и оздоровительных мероприятий. В водоеме КФХ Никитиной Т. Н. не приняты меры по сбору, уничтожению трупов рыб и выявлению причин их гибели. Земельный участок на территории прудового хозяйства захламлен строительными материалами и отходами производства. ИП Буров С. А. не представил документы на право пользования земельным участком, а так же на возведенное там строение.

Материалы проверок направлены в прокуратуру Лабинского района для принятия мер прокурорского реагирования.