В ст. Полтавской подводят итоги работы отрасли животноводства.

26 января 2018

При участии представителей госветуправления края и районной ветеринарной службы, главой МО Красноармейский район Юрием Васиным проведено совещание по подведению итогов работы районной отрасли животноводства в минувшем году и состоянию воспроизводства стада сельскохозяйственных животных.

В работе совещания также приняли участие сотрудники управления сельского хозяйства администрации Красноармейского района, руководители и главные зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий, хозяйств и ферм, представители Кубанского сельскохозяйственного ИКЦ.

В ходе работы начальник районной ветеринарной службы Андрей Прядко доложил о состоянии отрасли животноводства и показателях воспроизводства стада крупного рогатого скота достигнутых в 2017 году. Он также остановился на причинах недостаточно высоких показателей получения телят и вопросах профилактики и оздоровления хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота.

Об организации ветеринарного обслуживания в технологии воспроизводсва стада крупного рогатого скота с информацией выступил ведущий консультант отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы госветуправления края Андрей Лимаренко.

Специалисты ветслужбы и специалисты УСХ ответили присутствующим на все интересующие вопросы.