Проведена проверка ЛПХ в Усть-Лабинском районе.

01 февраля 2018

Сотрудниками ветеринарных служб Усть-Лабинского и Тбилисского районов, совместно с коллегами из отделов госветинспекции, ветнодзора и контроля "Кореновский" и "Кавказский" проведена работа по выявлению фактов нарушения ветеринарного законодательства при содержании животных в населенных пунктах Усть-Лабинского района.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий в личных подсобных хозяйствах граждан в станицах Ладожской и Воронежской, поселках Двубратском и Южном выявлены нарушения в содержании свинопоголовья.

Установлено, что в хозяйствах не проводятся ветеринарные профилактические и противоэпизоотические мероприятия, животные не зарегистрированы в государственной ветеринарной службе и не имеют идентификационных номеров, не подвергаются обязательным ветеринарным профилактическим обработкам и диагностическим исследованиям.

На владельцев ЛПХ составлены материалы об административном правонарушении.