Проблемы африканской чумы свиней обсудили на пресс-конференции

23 июня 2011

22 июня Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в лице заместителя руководителя Управления по ветеринарному надзору — Михаила Ивановича Москаленко приняло участие в пресс-конференции на тему: "Грозит ли Кубани новая волна африканской чумы свиней?", организованной редакцией газеты "Комсомольская правда" — Кубань". В числе приглашенных также были представители Государственного управления ветеринарии Краснодарского края и департамента сельского хозяйства.

Участники, в рамках данной конференции, обсудили причины распространения вируса африканской чумы свиней на территории Краснодарского края, определили факторы риска заболевания и опасность такой инфекции, в том числе и для людей. Не обошли вниманием и интересующий всех потребителей вопрос о том, ожидается ли увеличение цен на свинину в связи с такой ситуацией в крае, а также рассказали, кто и как контролирует процесс уничтожения зараженных животных в нашем крае и возможна ли новая волна АЧС.

Источник Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея