Кубань готова к переходу на электронную ветсертификацию.

14 февраля 2018

В рамках выполнения указания Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в городе Краснодаре проведено совещание представителей государственного управления ветеринарии Краснодарского края и Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея.

На совещании были рассмотрены вопросы готовности краевой ветеринарной службы к переходу на электронную ветеринарную сертификацию, а также дана оценка текущей ситуации по ее внедрению.

По результатам совещания была вынесена положительная оценка проведенных госветуправлением мероприятий по внедрению электронной ветеринарной сертификации – значительная часть ветеринарных документов теперь оформляется электронно, а госветслужба Кубани в целом готова к переходу на ВСД в электронном виде.

- Несмотря на положительную оценку работе, нам необходимо продолжить проведение мероприятий по внедрению электронной ветсертификации, в том числе в части дачи разъяснений хозяйствующим субъектам о плюсах оформления ВСД в электронном виде, усилить работу со СМИ, организовывать семинары в муниципальных образованиях края по проблемным вопросам, - подчеркнул руководитель госветуправления края Роман Кривонос.