Городская ветслужба обсудила итоги работы.

16 февраля 2018

В г. Краснодаре на совещании городской ветеринарной службы по подведению итогов работы в 2017 году прошло чествование отличившихся специалистов.

Заведующая подразделением ветеринарно-санитарной экспертизы Юлия Темирована награждена медалью "За выслугу лет".

Ряд специалистов за производственные успехи в 2017 году отмечены Почетными грамотами учреждения. Это начальник отдела противоэпизоотических мероприятий Сергей Легостаев, главный бухгалтер Александра Лямина и специалист по кадрам Марина Падалко, заведующие ПВСЭ Виктория Никанорова, Павел Трипятак и Светлана Фостиченко, заведующий УВЛ Вадим Садриев и заведующий ГСББЖ Алексей Мичкаев, ветеринарные врачи Мария Сикльчук и Александра Трипятак.

Также в ходе совещания специалисты обсудили эпизоотическую ситуацию, результаты работы по выполнению государственного задания, объемы доходов и расходов, подготовку к переходу к обязательной электронной ветеринарной сертификации.

Отмечено, что за 2017 год подвергнуто ветеринарно-санитарному осмотру на 15,4 % больше тонн продукции, чем в 2016 году. Кроме того, проведено более 142,6 тыс. экспертиз мяса убойных животных и более 223,4 тыс. экспертиз мяса птицы.