На совещании рассмотрены вопросы проведения аттестации.

01 марта 2018

Государственным управлением ветеринарии Краснодарского края проведено совещание по рассмотрению порядка проверки знаний специалистами актов, регламентирующих осуществление ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов.

В работе приняли участие сотрудники госветуправления края и Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, а также более 90 специалистов, планирующих пройти аттестацию на право оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Открыл совещание руководитель госветуправления края Роман Кривонос.

- Наша аттестационная комиссия начала свою работу в декабре 2017 года, - резюмировал главный ветврач края, - за этот период нами проведено уже 4 заседания, аттестацию прошли 22 специалиста, из них аттестовано – 4.

Роман Кривонос отметил, что сегодняшнее совещание проводится для детального рассмотрения общих вопросов организации и проведения аттестации, а так же вопросов, часто возникающих у заявителей в ходе прохождения квалификационного экзамена как теоретического, так и практического направления.

В ходе совещания Николай Радуль, начальник отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы госветуправления Краснодарского края, рассказал присутствующим порядок проведения квалификационного экзамена, а также подробно остановился на ошибках, допускаемых при выполнении практического задания.

В свою очередь его заместитель Багдагюль Кузнецова обозначила участникам совещания нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение аттестации специалистов в области ветеринарии.

В завершении совещания состоялся обмен мнениями, и присутствующие специалисты получили ответы на все интересующие вопросы.