Мероприятия по выявлению незаконных перевозок продолжаются.

15 марта 2018

В результате совместной работы сотрудников ветеринарной службы и ДПС по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения на территории Кубани выявлен ряд нарушений.

В Крыловском районе пресечена незаконная перевозка 6 голов свиней без ветеринарных сопроводительных документов.

В Павловском районе установлен факт транспортировки 30 голов индейки с нарушением законодательства.

На 221 км автодороги Ростов-Ейск задержана партия мяса птицы и субпродуктов в количестве более 1 тонны, следовавшая для дальнейшей реализации. Перевозка груза осуществлялась без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и без наличия ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам в отношении нарушителей возбуждено дело об административном правонарушении. Мероприятия по выявлению незаконных перевозок подконтрольных госветнадзору грузов продолжаются.