Гордость ветеринарной службы Кубани: Крачалов Александр Иванович.

30 марта 2018

Александр Иванович Крачалов родился 24 января 1968 года в станице Приазовской Приморско-Ахтарского района Краснодарского края.

Он начал свою трудовую деятельность в июле 1985 года в родном семеноводческом совхозе "Приазовский" трактористом. В 1986 году призван в ряды Советской Армии, откуда в 1988 году вернулся в родной совхоз и был направлен на учебу в Кубанский имени Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт, после окончания которого в 1993 году назначен на должность ветеринарного врача МТФ совхоза "Приазовский. В 1995 году он переведен бригадиром МТФ N° 1, в 1997 году назначен начальником цеха по животноводству и главным ветеринарным врачом сельхозпредприятия.

В 1999 году Александр Иванович принят на работу заведующим Приазовским ветеринарным пунктом ГБУ "Ветуправление Приморско-Ахтарского района", где трудился бессменно 14 лет. В связи с изменением структуры учреждения в декабре 2014 года Приазовский ветеринарный пункт и Бриньковский ветеринарный участок были объединены, и Александр Иванович перешел на должность заведующего Бриньковским ветеринарным участком, который теперь обслуживает шесть населенных пунктов, Приазовское сельское поселение, станицу Бриньковскую и ряд хозяйствующих субъектов.

За время работы он показал себя как эффективный руководитель, инициативный, высококвалифицированный, грамотный и опытный специалист. Большое внимание уделяет работе с гражданами. На сходах граждан в доступной форме доводит требования ветеринарного законодательства, проводит разъяснительную работу по борьбе с особо опасными болезнями животных и птиц.

В 2012 году Александр Иванович принимал участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске.

В 2014 году за участие в проведении мероприятий, направленных на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на территориях Должанского сельского поселения Ейского района и Приморско-Ахтарского городского поселения, ему объявлена Благодарность руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в организации ветеринарного дела, оперативность при выполнении сложных и ответственных заданий в 2016 году ему объявлена Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

К 50-летию со дня рождения Александр Иванович удостоен звания "Почетный гражданин станицы Бриньковской".